Истьинская средняя школа
с. Истье, Рязанская область, Старожиловский район
  • Летний оздоровительный лагерь с дневным пребывания детей «Непоседы»

Не секрет, что в течение учебного года дети накапливают в себе стрессы, проблемы, которые негативно сказываются на их физическом и психологическом здоровье. Задача летнего лагеря – избавить ребёнка от негативных эмоций и стрессов, помочь ему сбросить психологический груз, который он приобрёл в обычной жизни.

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации.

Программа предусматривает обязательное проведение утренней зарядки, солнечных и воздушных ванн, спортивных мероприятий, подвижных игр на свежем воздухе, организацию экскурсий, бесед о здоровом образе жизни, включение в ежедневный рацион детей фруктов и овощей. А еще школьный лагерь – это множество интересных развлекательных мероприятий и ярких позитивных эмоций!

День защиты детей.

1 июня открылся летний детский оздоровительный лагерь "Непоседы".
    Ко Дню защиты детей прошёл конкурс рисунков на асфальте "Я рисую мир!".
    В Истьинском сельском доме культуре ребят поздравили с Днём защиты детей коунессы Маришка, Алёнка и Пружинка.
    01-01 июня 2023
    Праздник "Троица".

Праздник "Троица"

В субботний день ребята посетили Истьинский сельский дом культуры. Дети познакомились с традициями праздника "Троица", водили хороводы и участвовали в различных конкурсах.
    03-03 июня 2023
    День социального работника.

День социального работника

8 июня отмечается День социального работника. Волонтеры Истьинской средней школы изготовили открытки и поздравили социальных работников с праздником.
    08-08 июня 2023
    Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Рязанская область, Старожиловский район, с. Истье, ул. Школьная д.24 инд. 391191
    В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни прошел ряд мероприятий:
    • Беседа о личной гигиене «Мойдодыр»
    • Весёлые старты
    • Спортивные эстафеты «Меткие и быстрые»
    • Круглый стол «Бывают ли привычки невредными?»
    • Викторина «В здоровом теле - здоровый дух»
    • Соревнования по русской лапте
    • Подвижные игры «Ловкие ребята»
    • Спортивно-игровая программа «Каникулы, каникулы - весёлая пора»
    01-19 июня 2023
    Музыкальные конкурсы.

Музыкальные конкурсы

В детском лагере «Непоседы» проходит много музыкальных творческих конкурсов: «Лейся песня»- вокальный конкурс, «Оркестр народных инструментов» под руководством педагога- организатора Адамович Ольги Владимировны.
    16-19 июня 2023